Municipio VI Come contattare gli uffici municipali durante l'emergenza Coronavirus

Contenuto

Notizia del: 
08/04/2021

A CAUSA DELL'EMERGENZA CORONAVIRUS IL MUNICIPIO FORNISCE I SERVIZI IN SMART WORKING (LE PERSONE LAVORANO DA CASA) ED IN PRESENZA AL 50%

RICHIEDETE LE PRATICHE ONLINE SUL SITO: www.comune.genova.it
Gli uffici sono contattabili tramite mail o telefono (lunedì/giovedì 8/16.30 - venerdì 8/14)

tempora voluptates delectus
   

 

 

Anagrafe Sestri

municipio6anagrafe@comune.genova.it

tel. 010 5579301

cell. 334 1101774

Accesso libero:

dal lunedì al venerdì

08.15 - 12.15   
Su appuntamento:

dal lunedì al venerdì

08.30 -12.00

Anagrafe Cornigliano municipio6anagrafe@comune.genova.it
 tel. 010 5578202

Accesso libero:

martedì e venerdì

08.15 - 12.15 
Su appuntamento:

martedì e venerdì

08.30 - 12.00

 

Stato Civile                                     

municipio6statocivile@comune.genova.it 
 
tel. 010 5579304
 
cell. 334 1101782

 

Servizi Cimiteriali                               

municipio6cimiteri@comune.genova.it
tel. 010 5579302-306
 

 

Ufficio Permessi                            

municipio6permessi@comune.genova.it 
tel. 010 5579330-320
cell. 331 2607122

 

Sportello del cittadino                                     

sportello6@comune.genova.it
tel. 010 5578078
 

 

Ufficio Segnalazioni                     

municipio6segnalazioni@comune.genova.it
tel. 010 5576226-225
 

 

Area Tecnica                                  

municipio6areatecnica@comune.genova.it
tel. 010 5576213-202
 

 

Segreteria Direttore                       

municipio6segreteria@comune.genova.it 
tel. 010 5576220-222 
cell. 331 2688302

 

Ufficio Contabilità                          

municipio6contabilita@comune.genova.it 
tel. 010 5576221-217
cell. 331 2688302

 

Ufficio Manifestazioni                 

municipio6manifestazioni@comune.genova.it
tel. 010 5576207-208
cell. 331 2605527

 

Segreteria Organi Istituzionali                         

municipio6@comune.genova.it
tel. 010 5576212
cell. 331 2688314

 

Segreteria Presidente Municipio       

municipio6presidente@comune.genova.it
tel. 010 5576219
cell. 331 2688314

 

Ufficio Comunicazione                 

municipio6comunicazione@comune.genova.it
tel. 010 5576209
cell. 331 2607122

 

Biblioteca Bruschi -Sartori                               

biblbruschi@comune.genova.it
cell. 339 8750117
 

 

Biblioteca Guerrazzi                                           

guerrazzi@comune.genova.it
cell. 339 8750117
 

 

Centro civico Cornigliano                           

cccornigliano@comune.genova.it 
tel. 010 5578205 - 206
cell. 331 2607122

 

Scuola Vespertina                     

municipio6vespertine@comune.genova.it

   
Allegati
Ultimo aggiornamento: 08/04/2021