Modalità di ricevimento degli uffici del commercio

Contenuto

13/03/2020

L’attività al pubblico degli uffici avverrà tramite telefonate, e-mail o con ogni altro sistema informatico fino a cessata emergenza.

 

Segreteria di direzione

commercio@comune.genova.it

Bertolino Loredana 010 5573771

Fazzuoli Barbara 010 5573727

 

Pubblici esercizi - Acconciatori - Pubblici esercizi

marmosino@comune.genova.it

Armosino Maura 335 5699229

 

Commercio in sede fissa - Suap

suap@comune.genova.it

ltubelli@comune.genova.it

Tubelli Laura 333 6125469

 

Occupazione suolo - Mercati merci varie - Fiere e spettacolo viaggiante

rmarina@comune.genova.it

Marina Rosanna 3384685943

 

Mercati rionali coperti e ingrosso - Morosità

mercatirionali@comune.genova.it

Dall’Osso Cinzia 3358312653

Iacono Francesco 3336125427

 

Attività giuridiche trasversali e procedimenti sanzionatori - Sportello Civ

lgatto@comune.genova.it

sportellounicociv@comune.gneova.it

Gatto Lara 3664649142

 

Valorizzazione del commercio e dell'artigianato

valorizzazione@comune.genova.it

Pardini Margherita

Gatti Carla

 

 

 

 

 

 

 

Ultimo aggiornamento: 13/03/2020