Ricerca Sponsor – Festival Internazionale del Balletto e della Musica

Contenuto

Il progetto

Anche quest’anno ritorna il prestigioso appuntamento con il Festival Internazionale del Balletto e della Musica ai parchi di Nervi.

La Rassegna di danza, musica e parole racchiusa in un'idea di festival che omaggia una grande tradizione, con prime assolute, anteprime nazionali e grandi star nella splendida location dei Giardini di Villa Grimaldi Fassio.

Un momento imperdibile nell’estate genovese, evento di punta del panorama artistico-culturale della nostra Città.

L’edizione 2021 si svolgerà da Giugno a Luglio (date ancora in via di definizione).

Il Festival Internazionale del Balletto e della Musica 2021

È un evento promosso dal Comune di Genova

Realizzato da Fondazione Teatro Carlo Felice

Patrocinato da Regione Liguria in collaborazione con Porto Antico S.p.A.

Anno: 
2021
Scadenza: 
31/12/2021
Referenti: 

Direttore Operativo:

 

Rino Surace - Responsabile Marketing e Progetti Speciali Porto Antico di Genova

Tel: 010 2485711 mobile: +39 335 387084

ssurace@portoantico.it

 

Referenti per il coordinamento delle sponsorizzazioni:

 

Oriano Pianezza - Ufficio Relazioni con Aziende e Fundraising – Comune di Genova

Mobile: +39 3397987929 email: opianezza@comune.genova.it

segreteria cell. 334 106 9651 – 010 5572189 

ufficiofundraising@comune.genova.it

 

Simone Faienza - Ufficio Relazione con le Aziende e Fundraising - Comune di Genova

Telefono: 0105572688 mobile: +39 3703514346

sfaienza@comune.genova.it

 

Referenti per i contatti con il Teatro Carlo Felice:

 

Alessandra Caso - Direzione Comunicazione Marketing & FundraisingTeatro Carlo Felice

Tel: 010 5381226

a.caso@carlofelice.it

comunicazione@carlofelice.it

 

Bianca Fusco - Direzione Comunicazione Marketing & FundraisingTeatro Carlo Felice

Tel: 010 5381314

b.fusco@carlofelice.it

comunicazione@carlofelice.it

Tel: 010 5381314

Tema: 
Cultura ed Eventi