Edilizia - Unità Territoriale Centro e Levante - Istruttoria ed informazioni pratiche edilizie

Contenuto

Zone di competenza:

  • Prè
  • Maddalena
  • Molo
  • Carignano
  • Foce
  • Albaro
  • San Giuliano
  • Lido
  • Sturla
  • Quarto
  • Quartara
  • Castagna
  • Quinto
  • Nervi

 

Responsabile:                     Geom. Claudio Mantero

                                                 Tel. 010 55 77714  | email cmantero@comune.genova.it

 

Tecnici:                                  Arch. Floria Nano 

                                                 Tel. 010 55 73933 | fnano@comune.genova.it

                                                 Geom. Alberto Rabotti 

                                                 Tel. 010 55 77788 | arabotti@comune.genova.it

                                                 Arch. Maddalena Lepore

                                                 Tel. 010 55 73327 | mlepore@comune.genova.it

                                                 Arch. Lavinia Mariotti

                                                 Tel. 010 55 73175 | lmariotti@comune.genova.it

                                                 Arch. Luca Sassone

                                                 Tel. 010 55 73585 | lsassone@comune.genova.it

                                                 Arch. Vittoria Ferrando

                                                 Tel. 010 55 77634 | vittoriaferrando@comune.genova.it

 

Segreteria amm.va:           Tel. 010 55 77633 | Tel. 010 55 73926 | email sportellounicoedilizia@comune.genova.it

 

Dove
Indirizzo: 
via di Francia, 1 (Matitone)
16149 Genova
Indicazioni extra: 
Piano 13 | responsabile: stanza n.7
Ultimo aggiornamento: 23/09/2021